Накрутка в социальных сетях

Накрутка в социальных сетях
Давай сделаем это по-быстрому!

Накрутки в социальных сетях – легкий и быстрый способ развития сообществ-аккаунтов или прямой путь в БАН?
Последнее время, с некоторой регулярностью появляются вопросы по сервисам накрутки показателей и подписчиков в социальных сетях.

Почему, вместо того, чтобы органическими методами развивать сообщества – публиковать полезный интересный контент и привлекать «живых» пользователей, возникает желание прибегнуть к «серым» методам продвижения?
Иллюзия развития, самоуспокоение, что процесс идет, и дальше пользователи будут вступать, подписываться самостоятельно, восхищаясь искусственными показателями.

Нужно сразу понять, что боты – основной ресурс всех сервисов накрутки, не будут делать покупки, рекомендовать ваш бизнес знакомым, писать отзывы и становиться вашими постоянными клиентами. Какой результат вы получите – никакой, только потратите деньги.

А что это принесет вашей группе – ускорение процесса блокировки от администрации соц.сети, есть практика, когда Вконтакте блокировали группу при накрутке – от 300 единиц!

А теперь представьте, что эта группа единственный канал продаж и коммуникаций с вашими клиентами, минимум на 2 недели вы останетесь без него.

Взвесьте все за и против, если вы работаете на перспективу и у вас долгосрочный проект, то идти на риск ради сиюминутных цифр — глупо, если проект на короткий срок, то работать в социальных сетях бессмысленно.

Развитие сообщества и аккаунта требует времени, лучше воспользоваться рекламными возможностями социальных сетей и привлечь необходимую целевую аудиторию, например на лендинг, которая с большей вероятностью сделает заказ в вашей компании. При том, что правильно настроенная третированная реклама может приводить потенциального клиента в ваш бизнес по низкой цене – от 1 рубля!

О рекламе поговорим в следующий раз.